«Азбука безопасного движения»

Добавлено: 10 июня 2016 14:03

10.06.2016

«Азбука безопасного движения»

С началом лета в рамках проектной деятельности «Азбука безопасного движения» и профилактического мероприятия «Внимание — лето!» введена в работу автоплощадка на базе МБДОУ «Д/с № 22 п. Нефтяников».

Целью проведения занятий является обучение дошкольников и детей младшего школьного возраста не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улице, дороге и транспорте.

Работа с детьми на детской площадке по безопасности дорожного движения способствует более эффективной подготовке маленьких участников дорожного движения к безопасному поведению на улице, через непосредственное восприятие дорожной среды во время занятий, где дети наблюдают движение транспорта и пешеходов, дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы и сами становятся активными участниками дорожного движения.

Педагогами детского сада: Хлудневой А.Ю., Зубовой Л.Н., Батуриной Н.Ю. совместно с инспектором (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД Карбиной А.А. были проведены ряд мероприятий, направленные на получение детьми необходимых знаний, а затем практические занятия, формирующие у детей навыки безопасного поведения на дороге, положительные привычки соблюдения Правил дорожного движения.