МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Безопасность в сети Интернет и безопасность на водных объектах!

Добавлено: 27 ноября 2018 18:44
922 просмотра |

С 10 и 22 ноября 2018 года для детей подготовительных групп «Солнышко» и «Колокольчики» были проведены старшим воспитателем Хлудневой А.Ю. 2 занятия по безопасности в сети «Интернете» (в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет») и безопасности детей на водных объектах. Главной целью этих занятий было знакомство детей с понятием «Интернет», основными правилами безопасного использования «Интернета», а также о соблюдении правил безопасности на водных объектах в зимний период.

Ребятам на первом занятии был показан мультфильм «Фиксики – интернет». После просмотра, через беседу с детьми мы уточнили их знания: что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, как общаться в Интернете, почему важно заходить в Интернет вместе с родителями. Дети с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.

На втором занятии дети просмотрели видеоролик «Азбука безопасности» и мультфильм Смешарики «Лед». Дети выяснили, какие правила надо соблюдать на льду, чтобы не попасть в беду. Также в рамках занятия была проведена беседа «Правила на водных объектах зимой», в группе совместно с воспитателями Абрамовой А.Г., Кобылкиной Т.В., Слесаревой Т.В., Никифоровой Е.М. ребята прочитали рассказ «Волшебные вороны». Детям проведённые занятия запомнились и очень понравились.  Данная работа помогла открыть для детей новую страницу знаний о безопасности!!!



Поделиться: