МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

День славянской письменности и культуры

Добавлено: 22 мая 2018 20:10
1664 просмотра |

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры в нашем детском саду прошли мероприятия направленные на воспитание у детей любви к родному языку, к чтению, уважения к книгам.

В старших группах «Колокольчики» и «Солнышко» в среду 15 мая 2018 года учитель-логопед Рудикова Екатерина Сергеевна провела беседу «Наше прошлое», где рассказала детям о прошлом нашей страны, о зарождении грамотности и о создателях славянской азбуки – Кирилле и Мефодии. А в конце беседы просмотрели мультфильм «Лучшая азбука от Аза и Буки».

В пятницу 18 мая было проведено мероприятие посвященное празднованию Дня славянской письменности и культуры «Приключения Нафани». Во время этого мероприятия к детям пришел домовой Нафаня, который считал себя очень грамотным.  А дети из старших групп, доказали ему, что они тоже могут писать буквы придумывать слова на заданный звук. Они вместе с Нафаней играли в подвижные игры, отгадывали загадки, читали стихотворения, называли буквы из славянской азбуки. В конце встречи Нафаня угостил всех сладостями!


Поделиться: