МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Экскурсии

Добавлено: 25 января 2019 17:30
972 просмотра |

Дошколята – будущие первоклассники, 16 января посетили МБОУ КСОШ-интернат №1. Перед детьми открылся новый мир увлекательной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми и уютными классами, приветливыми педагогами.

Яшина Галина Ивановна учитель начальных классов, провела увлекательную экскурсию по школе. Дошколята побывали в учебных классах, смогли почувствовать себя учениками, отвечали на вопросы учителей, выполняли арифметические задания, отгадывали загадки, делали музыкальную разминку. Увидели ребята не только уроки в классе, но и оживленные коридоры во время перемены, услышали школьный звонок.

Побывали в спортивном зале, старшие ребята показали, как правильно выполнять упражнения на тренажёрах, после ребята поделились на команды, поучаствовали в эстафете.

В школьной библиотеке ребята узнали, что в этом месте можно найти ответ на любой вопрос, получить «порцию» знаний и полезной информации.

Мимоходом заглянули в медицинский кабинет, в школьную столовую, в актовый зал.

Самое интересное для ребят оказалось путешествие в школьный музей. В нем разные старинные предметы, предметы быта, рукоделия, оружия, фотографии и многое другое. Ребята с большим интересом рассматривали, задавали вопросы и получали ответы. Обо всем подробнее они узнают на уроках, будучи школьниками.

Впечатление о школе сложилось замечательное, хочется сказать спасибо за теплый прием.

 23 января для воспитанников подготовительной группы «Солнышко», распахнул свои двери Каргасокский культурно-досуговый и библиотечный  Центр Геолог. В библиотеке ребят  ждал теплый прием. Заведующая библиотекой Антух Джахан Сахатовна рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте, обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Заготовила загадки по сказкам, с которыми ребята справились, рассказывали свои любимые стихотворения.

Так же в библиотеке есть мини-музей, в нем есть старинные вещи, которые люди использовали раньше, много лет назад. Большой восторг и удивление вызвала игрушечная машина, столетней давности, которая сильно отличается от современных игрушек. Настольный календарь, который сделан из металла, так же произвел впечатление ребят.

После экскурсии дети были под впечатлением, им захотели рассказать своим родителям о том, что запомнилось и понравилось.

 Большое спасибо Антух Джахан Сахатовне, которая организовала для детей эту увлекательную экскурсию в «Дом книги». Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз, уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.

 



Поделиться: