Этот День Победы!

Добавлено: 16 мая 2018 9:07

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны, поэтому не может пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный этой знаменательной дате. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

4 мая состоялся праздничный концерт, на который пригласили ветеранов. Дети всех групп приняли участие в подготовке к встрече, они исполнили танцы: «Морячка», «Солдат молоденький», «Кадриль», спели военные песни: «Победа», «Катюша», «Прадедушка»; читали стихотворения.  Песню «В землянке» подготовил коллектив педагогов детского сада. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

В подарок ветеранам педагоги изготовили открытки, посвященные 9 мая. После праздничного концерта ветераны были приглашены на праздничное чаепитие.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!