«ГТО без границ!!!»

Добавлено: 24 декабря 2017 19:14

Спортивный праздник, посвящённый подготовке дошкольников к сдаче нормативов ГТО первой ступени, состоялся 15 декабря в КСОШ № 1. В этом мероприятии приняли участие шесть детских садов района. Хозяева школы приготовили гостям замечательный праздник. В фойе первого этажа всех дошколят встречали олимпийские талисманы. Мероприятие началось с торжественной церемонии представления команд. Собравшихся на празднике детей и взрослых приветствовал директор школы. Она пожелала будущим чемпионам успехов в соревнованиях.

Начался районный праздник с всеобщей весёлой разминки, благодаря которой все маленькие спортсмены смогли как следует разогреться. После чего пришло время показать свою силу, выносливость, гибкость, точность, приняв участие во всех испытаниях, предусмотренных нормами ГТО в соответствующей возрастной категории.

Дети метали мяч в вертикальную цель, отжимались в упоре лёжа, прыгали с места в длину, делали упражнения на гибкость. И наконец, всех ожидали «Веселые старты».  Юные участники нарядили ёлочку и снеговика, попрыгали на фитболах, катались на метлах и бегали вокруг елочки в валенках.

Участие в таких мероприятиях повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.