КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ЛИТЕРТУРНАЯ МОЗАИКА»

Добавлено: 17 апреля 2018 18:44

6 апреля года в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Литературная мозаика» среди воспитанников детского сада и учеников Каргасокской школы № 2.

Проведение конкурса стало доброй традицией детского сада, организуется он с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову,  развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.

В мероприятие приняли участие 16 детей: воспитанники детского сада из подготовительной группы «Сказка» (Бойков Артур, Вильгельм Ангелина, Бокова Таня, Залогин Саша, Мануилов Дима), из подготовительной группы «Жемчужины» (Гулаева Ульяна, Кулманаков Максим, Фатеев Руслан) и ученики первого класса Каргасокской школы № 2 (Мурзина Ира, Кочиеру София, Краснова Кира, Чистосердова Валерия, Мамчур Даниил, Макарова Александра, Зарубин Егор, Кочетков Евгений).

Поддержать участников пришли их родители, дети и педагоги детского сада. Оценивало выступления юных конкурсантов жюри в составе: заведующий детского сада Булатова Оксана Владимировна, воспитатель детского сада Карасенко Галина Васильевна, учитель начальных классов Кандыба Галина Михайловна.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Во время конкурса были представлены творческие номера: песня «Мамин праздник» в исполнении детей старшей группы «Колокольчики», танец «Для мамы» в исполнении девочек старшей группы «Солнышко» и танец «Морячка» в исполнении самых маленьких артистов второй группы раннего возраста «Ладушки».

Во время подведения итогов конкурса жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения были оглашены следующие результаты:

I место – Залогин Саша (подготовительная группа «Сказка»);

II место – Вильгелм Ангелина (подготовительная группа «Сказка») и Фатеев Руслан (поготовительная группа «Жемчужины»);

III место – Мурзина Ира (ученица 1 класса).

Остальные конкурсанты были награждены дипломами участников конкурса.