Круглый стол «Преемственность дошкольного и начального образования»

Добавлено: 26 марта 2023 18:33

23 марта 2023 года в детском саду прошел круглый стол с учителями МБОУ «Каргасокская школа №2» по теме «Преемственность дошкольного и начального образования». Учителя посетили подготовительные группы  «Мозаика» и «Горошинки». Поприсутствовали на занятиях учителя-логопеда Рудиковой Е.С. по обучению грамоте, занятие по формированию элементарных математических представлений продемонстрировала воспитатель Абрамова А.Г. с детьми группы «Горошинки». Занятие по ознакомлению с окружающим миром с ребятами группы «Мозаика» показала воспитатель Манернова С.В. По итогу проведенных занятий, учителя и воспитатели обсудили вопросы по готовности ребят к школьному обучению, отметили высокий уровень подготовленности наших дошкольников. Данное мероприятие проводится ежегодно и помогает не только учителям и воспитателям выстраивать работу в одном направлении по преемственности дошкольного и начальной ступени образования, но и ребенку с легкостью адаптироваться к учебной среде в школе.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.