Мероприятие в старшей группе «Новая сказка»

Добавлено: 27 февраля 2019 19:22

В период дошкольного детства семья оказывает решающее воздействие на развитие ребенка. Поэтому главной задачей учителя - логопеда является поиск эффективных средств во взаимодействии с родителями воспитанников с целью оказания своевременной и качественной помощи в развитии речи детей. Задачи речевого развития будут успешно решены в том случае, если поддерживать связь с семьей и вовлекать в логопедическую работу.

30 января 2019 года в старшей группе «Светлячки» было проведено музыкально-логопедическое мероприятие учителем-логопедом Рудиковой Е.С. и музыкальным руководителем Килеевой Е.Н. с детьми и родителями. Дети вместе с родителями придумали новую сказку «Девочка Мила». Мила дружила с ежиком Трофимом, и они вместе с ребятами и родителями путешествовали по сказке и выполняли задания. Сюжет сказки получился ярким, интересным и очень увлекательным. На протяжении всего занятия родителям давались практические рекомендации речевого развития детей. Все участники были в хорошем настроении, а все мероприятие в целом оставило только положительные эмоции, как у детей, так и у взрослых.