Добавлено: 26 марта 2023 18:38

Родной язык с раннего детства помогает нам познавать мир. Именно с помощью родного языка люди способны красочно и ярко выражать свои мысли, переживания, эмоции. Родной язык – это культурное наследие государства, национальности.

21 февраля во всем мире отмечается «Международный день родного языка». Именно этому событию была посвящена беседа с детьми в подготовительных группах «Горошинки» и «Мозаика».

Цель беседы - познакомить детей с праздником, воспитывать уважение и любовь к родному языку, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.

Для детей была подготовлена презентация «Наш родной язык»,  увлекательные упражнения и игры.

Приобщение к народным ценностям начинается с уважения к родному языку!

Автор статьи: учитель-логопед Рудикова Е.С.