МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Музыкально-спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества

Добавлено: 26 февраля 2019 0:00
918 просмотров |

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей  чувства гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

21 февраля в группах  «Незабудки», «Ладушки» прошел  музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети вошли в зал с флажками под песню «Бравые солдаты».  Дети читали стихотворения, пели песни. К ребятам прилетал всеми любимый герой Карлсон! Он играл с ребятами, загадывал загадки, танцевал со всеми гостями праздника!  Особенно всем запомнился конкурс «Помощники» - где папа должен одеть своего ребенка на прогулку  и раздеть ребенка в той же последовательности! Конечно же–кто вперед! Папы и дети проявили большую активность! Карлсон вручил всем папам медали! И взрослые и дети  подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки,  папы показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в конце праздника  дети подарили своим   папам подарки, сделанные своими руками!  А Карлсон  угостил всех ребят конфетами! А завершился праздник общим фото  детей, гостей праздника с воспитателями и героем Карлсоном!

 А ребята  из старшей группы «Светлячки» и подготовительных групп «Солнышко» и «Колокольчики» приготовили настоящий сюрприз! Они зашли в зал под торжественный марш с флажками и продемонстрировали гостям как умеют красиво маршировать и делать перестроения  в три, в две, в одну колонны. Дети выразительно читали стихи,  пели песни. А в подготовительных группах ребята даже сделали инсценировку песни «Будем в армии служить», где главными героями были трубач, барабанщик и командир. Очень радует, что все гости  были активны! Кощей сделал зарядку со всеми гостями праздника, и начались соревнования! На празднике были следующие эстафеты - «Чья команда быстрее построится», «Пограничники», «Разведчики». Чтобы отдохнуть после быстрых эстафет была музыкальная пауза. Ребята пели зажигательные частушки и играли на ложках, трещотках  для своих любимых пап.  Мальчики приготовили танец с саблями  на стульях  под песню «Ты не бойся, мама, я с тобой!». После музыкальной паузы было  проведено последнее испытание - тянули канат команда девочек и один папа, а затем команда мальчиков  и  один папа. В завершение праздника ребята из старшей группы  «Светлячки» подарили Кощею и всем гостям песню «Наша Родина сильна», а ребята из подготовительных групп  шуточную песню «Любимый папа». Солистками  были: в группе «Солнышко»  Ефименко Милена, а в группе «Колокольчики»- Вотинова Алена. В конце праздника  Кощею пришло смс - оповещение на планшет, что его берут в Армию! Ребята поздравили его бурными аплодисментами! А за то, что ребята помогли Кощея подготовить к армии, Баба Яга угостила всех детей конфетами!

В конце праздника девочки вручили  мальчикам медали. А подарки папам, сделанные своими руками – ребята подарили в группе. Завершился праздник общим фото детей и родителей!

Особую торжественность мероприятию придавали разноцветные флажки в руках у детей, камуфляжные косынки, банданы, пилотки и бескозырки.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Я еще раз хочу поблагодарить всех, кто готовился и принимал участие в этом мероприятии! Хочется поздравить еще раз  всех мужчин с днем защитника Отечества! Пожелать крепкого здоровья, благополучия, счастья, любви и хорошего настроения!!!




Поделиться: