Нашим ветеранам

Сегодня день — одна услада,
В цветы наряжена земля —
Ведь всех работников детсада,
Спешим поздравить мы с утра!

Улыбки, радости искрятся,
Сияет мир от теплоты —
Желаем Вам большого счастья,
Друзей и близких доброты!

Пройдут года, но будут дети,
Вас теплым словом вспоминать.
Что, Вы, добрее всех на свете!
Смогли их деток воспитать!

Встреча ветеранов в нашем детском саду — это хорошая традиция, которая продолжается уже несколько лет подряд. К осеннему празднику, посвященному Дню дошкольного работника, весь коллектив готовился заранее. У каждого были свои обязанности: приготовить цветы в горшках, поздравления, танцы, песни, накрыть праздничный стол.... Традиционно моей обязанностью стало приглашение ветеранов труда. Общаясь по телефону, говорили о том, какими событиями наполнен их заслуженный отдых. С большой радостью принимали приглашение. С каждым я отработала от 25 — до 30 лет. Мы с ними в работе совместной удачу делили всегда. Фотографии прошлых лет позволяли увидеть себя и коллег в трудовой деятельности. С хорошим настроением смотрели приготовленную взрослыми и детьми программу. Каждый пытался вспомнить различные ситуации в свои годы работы. У многих ветеранов на сцене участниками программы были: внуки и правнуки, дети соседей. Так как проживают они все в своем поселке Нефтяников.

За чашкой чая и прекрасным праздничным пирогом рассказывали молодым, какая интересная педагогическая работа была в прошлые годы. В память о работе в «Снежинке» просмотрели фильм и получили на память фото.

«Пусть Ваши дни будут наполнены любовью.

Желаем Вам поддержки и внимания.

Сквозь время и любое расстояние.

Ведь мы Вас любим, помним, уважаем!»

Я надеюсь, молодые коллеги будут хранить память о «Снежинке».

Пусть не прервется с прошлым временем нить. Но просто так, не для себя, так надо. Ведь главное, чтоб память сохранить.

Куропова Вера Леонидовна,