«Недели здоровья»

Добавлено: 27 апреля 2016 14:55

27.04.2016

«Недели здоровья»

Традиционно в апреле месяце в нашем детском саду проходит «Неделя здоровья».

Каждый день этой недели имел своё название: Понедельник — «День чистюль», Вторник — «Будем спортом заниматься», Среда — «Врачи наши помощники», Четверг — «Здоровое питание», Пятница — «В здоровом теле — здоровый смех».

Все мероприятия педагогов в эту неделю были «пропитаны» темой «здоровье». Через игры и беседы наши воспитанники могли узнать о своём организме много полезного и нужного.

А как интересно, увлекающее прошли беседы с начальником Т.О.У. Роспортребнадзора Медведем Е.В. о «Соблюдение гигиенических правил», с медицинской сестрой Прокопец Г.С «Чтобы зубки не болели».

При организации «Недели здоровья» в детском саду, большое значение имеет работа с родителями. Заблаговременно в информационный уголок разместилось объявление о предстоящей «Неделе здоровья» и приглашение принять участие в ежедневной утренней гимнастике.

Средняя группа «Сказка» и «Жемчужина» посетили тренажерный зал, в котором они опробовали тренажеры и поиграли в подвижные игры.

В музыкальном зале детям старшей и подготовительной группы было показано театрализованное представление «Как Змей Горыныч аппетит потерял». Восхищенный зритель, оценил увиденное по достоинству. Радость, смех, хорошее настроение, крики «браво!» наполняли зал на протяжении всего спектакля.

Какая же «Неделя здоровья» без спортивных праздников, досугов и соревнований? Во второй младшей группе прошел физкультурный досуг с Замарашкой и Микробом. В средней группе «Сказка» и «Жемчужина» дети с родителями помогали Колобку вернуться к бабушке и дедушке. Старшая группа вместе с родителями отправилась в увлекательное путешествие в Джунгли. А завершили «Неделю здоровья» подготовительная группа «Веселыми стартами», в котором Оху помогли стать здоровым.

Не остались в стороне и педагоги детского сада для них были организованы «Веселые старты». Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное — получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Мы очень благодарны родителям, которые приняли участие в «Неделе здоровья» и надеемся, что она была полезна для детей и взрослых. Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей.

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении».