Неделя психологии Радость-это..

Добавлено: 26 ноября 2020 5:04

В рамках недели психологии с 16 по 20 ноября 2020 года во всех возрастных группах педагог-психолог Манахова Н.В. провела различные мероприятия. Во второй группе раннего возраста «Пчелки» и младшей группе «Сказка» прошли занятия на развитие мелкой моторики рук через рисование ладошками. Дети с большим удовольствием оставляли отпечатки рук на бумаге. Это вызвало неописуемый восторг, а значит и эмоционально комфортную обстановку в группах. Дети среднего дошкольного возраста групп «Мозаика» и «Горошинки» выполнили коллективные работы «Дерево настроения». Ребята сначала нарисовали свое настроение, а затем украсили забавными цветочками деревья. Воспитанники старшей группы «Незабудки» и подготовительной группы «Ладушки» на занятиях знакомились с эмоцией радость и выразили свои впечатления в индивидуальных рисунках.

Итогом недели психологии стала выставка детских работ «Радость – это…».

Создание благоприятного психологического микроклимата на занятиях, дает детям дошкольного возраста положительный эмоциональный заряд.