МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Организация работы консультационных центров при ДОО

Добавлено: 23 мая 2018 19:46
1264 просмотра |

15 мая 2018 года в ТОИПКРО прошёл обучающий семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций Томской области, на базе которых созданы консультационные центры для детей, не посещающих детский сад,  по теме«Организация работы консультационных центров при ДОО по обеспечению 100-% доступности дошкольного образования детей от 2-х месяцев до 3-х лет». Организаторами стали специалисты кафедры дошкольного, начального и общего образования.

            В семинаре приняли участие 45 специалистов из 20 муниципальных образований Томской области.

            Ведущий спикер семинара, главный специалист комитета общего образования Департамента общего образования ТО, Коноплева Татьяна Петровна представила коллегам презентацию на тему «Организация работы  консультационных центров в Томской области». В ходе своего выступления Татьяна Петровна  представила специалистам нормативно-правовую базу по организации деятельности консультационных центров, проанализировала данные системы АИС «Комплектование ДОО», так же сделала акцент на важности информирования родителей детей, получающих дошкольное образование в форме семейного.

            В процессе проведения семинара был организован «круглый стол», на котором коллеги поделились своим опытом работы по организации деятельности консультационных центров на территории Томской области.

            Баховец М.А. председатель Консультационного Центра на базе МБДОУ «Детский сад №22 п. Нефтяников» также поделилась опытом работы Центра, который ведет свою работу с 1 сентября 2014 года.

            Итогом семинара стал практикум, на котором слушатели смогли проанализировать содержание своих  информационных ресурсов в соответствии с рекомендациями. Полученный материал педагоги смогли взять себе в работу.


Поделиться: