МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

«От норм ГТО – к олимпийским медалям!»

Добавлено: 24 декабря 2018 20:08
1157 просмотров |

«От норм ГТО – к олимпийским медалям!»

С инициативой провести спортивные испытания среди дошколят к руководству детского сада вышли специалисты Центра тестирования ГТО, функционирующего на базе Детско-юношеской спортивной школы. В дошкольном учреждении идею поддержали. Как и положено, перед сдачей нормативов все ребята прошли необходимый медицинский осмотр, а затем родители дошколят зарегистрировались на сайте www.gto.ru и получили на каждого ребенка, «готового к труде и обороне», уникальный идентификационный номер.

21 декабря в спортивном зале КСОШ №1 прошло большое районное мероприятие: физкультурно-спортивное многоборье  для дошкольников «ГТО – без границ»,  посвящённый возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО).

Праздник открылся парадом команд. Соревнования открыли выступления юных гимнасток КСОШ №1. Прежде, чем приступить к соревнованиям, юные спортсмены провели веселую разминку, они с улыбкой  выполняли упражнения с  Дедом Морозом. С приподнятым настроением команды разошлись по назначенным станциям приступив к сдаче норм ГТО.

В празднике приняли участие 6 детских садов Каргасокского района.

 В программу соревнований вошли испытания по следующим  нормативам  ГТО.

·     Гибкость - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами

·     Прыжок в длину с места толчком двумя ногами .

·     Поднимание туловища из положения лежа на гимнастическом мате.

·     Метание в цель теннисного мяча.

После выполнения всех видов испытаний дошколята построились для Веселых стартов. Ребята бегали в валенках, наряжали елочку, «летали» на метле, наряжали снеговика и прыгали на мяче фитболе.

            Для награждения и подведения итогов слово было предоставлено специалисту по спорту и молодежной политике Администрации Каргасокского района  Котлягину Денису Леонидовичу.  Все участники получили сертификаты по сдаче норм ГТО и сладкие подарки. После были подведены итоги Веселых стартов, по результатам которых наш детский сад занял II место!!! Вот имена победителей:

Самойлов Артем

Андреев Леша

Скирневский Илья

 Бурлак Артем

Аскольдович Аскольд

Прокопец Карина

 Баховец Настя

 Казакова Карина

Фокина Наташа

Ефименко Милена

 Кастуева Диана

После испытаний ребята активно обсуждали, что и как у них получилось — сколько раз попали в цель, кто дальше всех прыгнул. Хороший пример обязательно будет иметь продолжение, и эстафету ГТО подхватят в будущем году воспитанники группы «Светлячки».



Поделиться: