Добавлено: 29 октября 2016 11:23
239 просмотров |

Подготовка к педсовету по теме «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста через экологическое воспитание»

19 сентября прошел педагогический час, повесткой которого стала подготовка к педагогическому совету по теме «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста через экологическое воспитание». В рамках педагогического часа, были представлены следующие выступления:

Семинар «Основы экологического воспитания в ООП» (старший воспитатель Хлуднева А.Ю.).
Семинар-практикум «Уголок природы в экологическом воспитании дошкольников (создание эко-игрушки)» (воспитатель Смокотина Н.В.).
Мастер-класс «Лэпбук» (воспитатель Кобылкина Т.В.).
Семинары-практикумы и мастер-класс, позволили отразить эффективность методов и приемов работы в воспитательно-образовательном процессе по экологическому воспитанию в условиях ФГОС ДО. В рамках данного мероприятия педагоги проявили не только теоретические знания, но и практически продемонстрировали свои творческие способности в вопросах развития экологического воспитания детей дошкольного возраста, через создание «Эко-игрушки» и «Лэпбука».