МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Проект «Азбука безопасного движения»

Добавлено: 14 июня 2017 20:00
1180 просмотров |

Проблема дорожно-транспортного травматизма на данный момент одна из самых актуальных, поэтому основная задача дошкольных организаций — организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, педагоги нашего детского сада особое внимание уделяют обучению детей правилам дорожного движения.

С 8 мая по 8 июня проходил «Месячник дорожной безопасности», в рамках которого педагоги вместе с детьми организовывали и проводили игры по БДД, беседы; читали художественную литературу; рисовали, лепили на тему ПДД; просматривали познавательные мультфильмы; проводили викторины по ПДД; физкультурные досуги; КВН; целевые прогулки.

В начале лета в нашем детском саду был реализован проект «Азбука безопасного движения». Участниками проекта стали дети старшего дошкольного возраста МБДОУ «Д/с № 22 п. Нефтяников» и МБДОУ "Д/с № 1. Цель проекта сформировать у детей старшего дошкольного возраста основ безопасносго поведения на улице и знание правил дорожного движения.

Педагогами детского сада: Зубовой Л.Н., Батуриной Н.Ю., Баховец М.А. и руководителем ЮИД КСОШ № 2 Перемитиной Л.А. были проведены ряд мероприятий, направленные на получение детьми необходимых знаний, а затем соместностно с инспектором (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД Карбиной А.А. практические занятия, формирующие у детей навыки безопасного поведения на дороге, положительные привычки соблюдения Правил дорожного движения.

Мы надеемся, что знания полученные дошкольниками в детском саду помогут нашим воспитанникам в жизни!



Поделиться: