«Прощание с елочкой»

Добавлено: 25 января 2019 17:21

Новый  год -самый лучший праздник для детей: новогодняя ярко украшенная елочка, подарки, Дед Мороз….Но заканчивается праздник, начинаются будни. А елочка стоит одиноко, опустив свои грустные ветки, отяжелевшие от игрушек. Приходит  время прощаться с ней. Мероприятие «Прощание  елочкой» прошло 11 января  и в нашем детском саду в средней группе «Ладушки», старшей группе «Светлячки», подготовительных группах «Колокольчики», «Солнышко». К ребятам на метле прилетала Баба Яга. Она представилась детям, что она Снегурочка, внучка Деда Мороза. Но наши ребята конечно угадали кто она на самом деле. Баба Яга загадывала детям загадки, пела с ними, танцевала. И даже играла с ними в веселую зимнюю игру- снежки. В конце праздника  ребята вместе с Бабой Ягой водили хоровод и пели песню про елочку. Дети попрощались с елочкой до следующего Нового года! А Баба Яга поблагодарила всех ребят за отличный праздник и хорошее настроение и угостила их  конфетами, которые ей передал Дедушка Мороз!