Добавлено: 27 марта 2018 10:04

Районная научно-практическая конференция школьников «Открываем новые горизонты»

22 марта 2018 года на базе МБОУ «Каргасокская средняя общеобразовательная школа-интернат № 1» прошла  районная научно-практическая  конференция школьников по теме «Открываем новые горизонты» с целью выявления интеллектуально одаренных учащихся, создания благоприятных условий для их развития и поддержки.

Конференция проводилась в два тура:

1 тур - заочный. На первом туре эксперты осуществляли оценку представленных работ.

2 тур – очный. Во втором туре защита детьми учебно-исследовательских проектных работ.

Наш детский сад представил познавательно-исследовательский проект «С чего начинается Родина…». Часто ли мы задумываемся, когда появились улицы, почему они носят те или иные названия? В данном проекте участники попытались выяснить исторические факты возникновения улиц поселка Нефтяников и их названия на основе архивных источников и  информации, полученной от жителей поселка.

Участниками проекта стали дети подготовительной группы «Сказка»: Вильгельм Ангелина, Индаев Артем, Стариков Иван, Бойков Артур, Соснина Марьяна, Мануилов Дима, Исаенко Даниил, под руководством воспитателя Абрамовой Марины Владимировны.

Мы от души поздравляем участников проекта с 1 местом и желаем им творческих успехов!