Релаксационные упражнения для педагогов с манкой

Добавлено: 26 февраля 2019 12:42

Каждое утро мы встречаем детей с улыбкой и  хорошим настроением, но порой бывают моменты, когда плохое самочувствие, стресс, напряжение сказывается на нашем здоровье. И действительно, психологический дискомфорт педагога негативно влияет на его здоровье – физическое, психическое, профессиональное. И, конечно, все это отражается как на детях, так и на коллегах.

Эффективным средством сохранения психологического здоровья педагогов является использование способов саморегуляции,  восстановления. Это своего рода техника безопасности для специалистов, имеющих многочисленные и интенсивные контакты с людьми в ходе профессиональной деятельности.

РЕЛАКСАЦИЯ – произвольное или непроизвольное состояние покоя, расслабленности, возникающее вследствие снятия напряжения, после сильных переживаний или физических усилий. Вот, что поможет педагогам, справится с психологическим дискомфортом.