МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Соревнования по образовательной робототехнике

Добавлено: 9 ноября 2017 19:30
1435 просмотров |

Необычайная популярность LEGO объясняется просто — эта забава подходит для детей разного возраста, склада ума, наклонностей, темперамента и интересов. Для тех, кто любит точность и расчет, есть подробные инструкции, для творческих личностей — неограниченные возможности для креативных идей, для любознательных — обучающий проект LEGO, для коллективных — возможность совместного строительства.

Основная идея внедрения легоконструирования и робототехники заключается в реализации более широкого использования в образовательной деятельности конструкторов LEGO.

В нашем детском саду ведется проектная деятельность «Волшебная страна Лего». Проектная деятельность построена по принципу от простого к сложному.

Важным событием для детского сада и воспитанников старшей группы «Солнышко» стало участие в соревнованиях по образовательной робототехнике на кубок Губернатора Томской области, который проходил 2 ноября 2017 года в г.Томске.

Наша команда представила и защитила свой проект «Город Нефтяников», в регламенте «Дошкольная Лига». Проект был создан с помощью наборов Lego Duplo и LegoEducetionWedo 2.0. Проведена большая работа по подготовке к соревнованиям: изучение деталей, механизмов моделей, сборка, соединение и программирование моделей. Наша команда достойно защитила проект, каждый участник команды награжден дипломом и кубком, руководитель проекта и руководитель ДОУ благодарственным письмом.

Участниками команды стали Бурлак Артем, Самойлов Артем под руководством воспитателя Кобылкиной Татьяны Владимировны. В подготовке нам помогали старший воспитатель Зубова Лариса Николаевна и делопроизводитель Слесарева Татьяна Владимировна.

Выражаем благодарность родителям воспитанников Бурлак Виктории Анатольевне, Бурлак Виктору Владимировичу, Самойловой Евгении Александровне, Самойлову Андрею Викторовичу за помощь и поддержку в организации и подготовке детей к соревнованиям образовательной робототехнике.



Поделиться: