Весёлая Масленица в детском саду!

Добавлено: 21 февраля 2018 16:30

Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей придёт!

Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным. Дети приходили в радостном настроении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос: когда же мы будем жечь чучело Масленицы?

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли персонажи: Скоморохи, Весна, и сама Масленица, которые на протяжении всего праздника играли с детьми в русские народные игры и водили хороводы.

Не обошлось и без проделок Зимы, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в перетягивании каната, проходили полосу препятствий, играли в русские народные игры «Салки», «Гори, гори, ясно!»

Завершением праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела и чаепитие с блинами, дети были в восторге!