Военизированные эстафеты ко Дню Победы.

Добавлено: 10 мая 2018 9:37

Военизированные эстафеты ко Дню Победы

«Живем и помним!»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

9 Мая отмечают в нашей стране и взрослые, и дети. Различны формы проведения этого праздника: торжественные парады и праздничные демонстрации, театральные постановки и концерты песен военных лет. Мы в своём дошкольном учреждении решили отметить этот день военизированными эстафетами с участием наших ребят. Тем самым хотели подчеркнуть значимость и всенародный характер Дня Победы, сделать праздник действительно запоминающимся. Дети переходили «минное поле», «помогали раненому», «передавали снаряды», «перетягивали снаряд». Минутой молчания почтили память погибших на войне, и каждый в душе поблагодарил их за тот счастливый мир, в котором мы живем. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побеждённых. Как говорят дошкольники: «Победила дружба!». Наши деды гордились бы, что у нас растут такие защитники! Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь. В конце праздника всем детям были вручены георгиевские ленты. Георгиевская ленточка – символ победы, одержанной нашей армией в Великой Отечественной войне. Ношение ленты в праздник 9 мая – это дань уважения олицетворения нашей благодарности солдатам Великой Отечественной войны.