МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Выставки детского творчества

Добавлено: 29 мая 2017 20:28
1323 просмотра |

Согласно плану работы в детском саду были организованы творческие выставки под руководством воспитателя Абрамовой Марины Владимировны.

Выставка детского творчества под названием «Наши пернатые друзья» была приурочена к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Вторая творческая выставка под девизом «Дружно, смело с оптимизмом — за здоровый образ жизни» являлась частью проекта «Неделя здоровья». В этой выставке приняли участие педагоги и дети.

Цель данных выставок:

обогащение знаний детей по данным темам, формирование осознанно-правильного отношение к окружающему миру,
демонстрация творческих достижений обучающихся и уровня освоения ими образовательной программы.
Выставки были организованы в холле первого этажа, посмотреть их могли все желающие. Каждая работа располагалась так, чтобы ее можно было хорошо рассмотреть. В создании выставок принимали участие дети всех возрастных групп. Дошколята много рисовали, делали аппликации, лепили, вырезали и раскрашивали.

Каждый малыш стремится к творчеству и движению. Организация детских творческих выставок вознаграждает это стремление. Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг, развивает у взрослых и наших детей способностью чувствовать и понимать, как бесконечно прекрасен окружающий мир.

Выставка «Наши пернатые друзья»

Выставка «Дружно, смело с оптимизмом — за здоровый образ жизни»


Поделиться: