Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35, 2-44-80 ds-22neftyanik@yandex.ru

Новости группы "Колокольчики"

Новости сентября
Добавлено: 25 сентября 2018 16:34

Важно в дошкольном возрасте формировать навыки правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения, дети, самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Вот и в начале учебного года мы провели мероприятие для детей «Берегись автомобиля».

Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге.  Дети рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали  загадки, играли в игры по правилам дорожного движения «Собери дорожный знак», «Светофор». На празднике был макет  светофора,  детям  нужно было выполнить  все правильные задания на каждый цвет. И в завершении мы посмотрели мультфильм Уроки тётушки совы «Осторожно, автомобиль!»

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети «пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Также в нашей группе прошла интеллектуальная викторина про осень «Краски осени!». Цель викторины закрепления знания о явлениях живой и неживой природы в осенний период года, о первых признаках осени. В ходе викторины дети разделились на две команды «Ягодки» и «Грибочки». Первое задание было отгадывание загадок. Мы отлично справились с этим заданием. А также провели несколько спортивных эстафет. Ребята здорово повеселились. Дети получили медали и раскраски!

Проектная деятельность "Маленькие эрудиты"
Добавлено: 19 мая 2018 6:29

Экскурсия в КСОШ № 2
Добавлено: 24 апреля 2018 1:46

5 апреля в рамках проектной деятельности «Леговеды» две подгруппы старших групп «Солнышко» и «Колокольчики» посетили класс по робототехнике в КСОШ № 2.

Матвеев Дмитрий Сергеевич рассказал нам как, он со школьниками проектирует и конструирует роботов.

Немного рассказав про роботов, он предложил нам сконструировать самую обычную машину.

Как нам, показалось, мы замечательно справились, но когда Дмитрий Сергеевич предложил устроить соревнование «Чья машинка уедет дальше», то после запуска нескольких машинок, мы увидели, что некоторые не смогли уехать далеко.

Мы поняли, что даже в такой простой машине, не все так просто. Вернувшись за стол, Дмитрий Сергеевич  рассказал в чем была ошибка, исправив ее, все машины как будто превратились в гоночные автомобили.

Следующий этап намного интереснее, но и сложнее. Дмитрий Сергеевич показал, как создать машину, но уже с использованием моторов. Все ребята справились отлично.

Мы еще немного поиграли с роботами,  и на этом наша экскурсия подошла к концу.

По возвращению в детский сад ребята еще долго находились под впечатлением. Теперь у них еще больше стимула заниматься, учиться, что б скорее пойти в школу и там продолжить занятия по робототехнике.

8 Марта!
Добавлено: 25 марта 2018 11:36

Здравствуйте, гости нашей «странички»!

Вот подснежник на поляне,
 Я его нашёл,
 Отнесу подснежник маме,
 Хоть и не расцвел.
 И меня с цветком так нежно
 Мама обняла,
 Что раскрылся мой подснежник
 От ее тепла.

(Г. Виеру)

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны - это Международный Женский День. Этот праздник все отмечают по-разному, но объединяет нас одно, что в праздничный день 8 Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник был ярким и неповторимым. Вот и в нашей группе «Колокольчики» прошел праздник для собравшихся мам и бабушек. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили их мамам и бабушкам своими руками. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица   мам и бабушек наших детей то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей Маме!

Учисьучись © 2016 г.