Добро пожаловать на наш сайт.

Новости группы "Жемчужинка"

Скоро в школу!
Добавлено: 11 апреля 2018 10:03

Вот и подходит к концу последний год пребывания наших подготовишек в детском саду. Завершается этап развития, именуемый дошкольным детством. Скоро перед детьми распахнет двери школа, и начнется новый период их жизни.

Для детей и родителей подготовительных групп нашего сада «Жемчужинка» и «Сказка»  учителем-логопедом и музыкальным руководителем было проведено увлекательное занятие – «Скоро в школу!». Ребята и их родители  побывали на уроке математики, грамоты, музыки и рисования. Главный герой мероприятия Незнайка постоянно пытался запутать всех присутствующих своими хитрыми задачами, неправильными стихами. Но наши подготовишки уже многому научились, и поэтому Незнайке не удалось их перехитрить. Все перемены между уроками, ребята и их родителями были чем-либо увлечены: игра «ручеек», танцевальная разминка, пальчиковая гимнастика.

Спасибо мамам и папам за активное участие во всех мероприятиях! Желаем вам, и вашим повзрослевшим детям всего самого доброго!

Юные пекари
Добавлено: 31 марта 2018 14:00

23 марта к нам в гости приходил повар нашего детского сада Наталья Антоновна Храмцова. Но она пришла к нам не с «пустыми руками», а с ингредиентами для того, чтобы замесить тесто на розовую булочку.

Наталья Антоновна рассказала, как правильно замешивать тесто.

После рассказа мы приступили к делу.

Работа шла как в самом дружном и опытном коллективе. Кто-то разбивал яйца, а кто-то наливал молоко…. И тут Наталья Антоновна показала главный секрет розовой булочки - это оказался свекольный сок!

После того как тесто замесили, мы ему дали отдохнуть.

Спустя час тесто поднялось. И дети с огромным удовольствием приступили к изготовлению булочек.

Вот такие булочки у нас получились

Следующий этап - это поставить булочки в духовой шкаф.

А вот и они - наши булочки, румяные, пышные.

Мы пригласили к нам в гости учителя-логопеда Рудикову Екатерину Сергеевну, старшего воспитателя Зубову Ларису Николаевну и музыкального руководителя Коржову Юлию Николаевну.

Вот такой стол мы накрыли.

Получилось замечательное чаепитие! Булочки сделанные своими руками оказались на столько вкусными, что ни осталось ни одной крошки!

Неделя самоуправления в нашей группе
Добавлено: 23 марта 2018 14:27

Неделя самоуправления в нашей группе

С 12 по 16 февраля в нашем детском саду прошла неделя самоуправления.  Многие родители из-за занятости на работе, к большому сожалению, не смогли принять участие в данном мероприятии. Но моими верными помощниками уже не в первый раз были Геворская Елена Александровна и Невмержицкая Светлана Владимировна.

Так Елена Александровна провела занятие по аппликации с элементами оригами на тему «Подарок маме». Ребята  увлеченно выполняли задания.  Активно проявляли себя в творчестве. Были очень довольны своими работами.

А вот занятие по развитию речи на тему «Русские народные сказки» довелось провести Светлане Владимировне.  Воспитанники познакомились  со сказкой «Никита кожемяка». Узнали много нового о русском богатыре – защитнике земли русской. После этого занятия, я думаю, детям захочется узнать еще больше о богатырях: Илье Муромце, Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче, о Святогоре – богатыре. Хотелось бы, чтобы родители больше читали своим детям. Выражаю огромную благодарность родителям  за сотрудничество.