Новости группы "Колокольчики"

Проектная деятельность "Маленькие эрудиты"
Добавлено: 19 мая 2018 6:29

Экскурсия в КСОШ № 2
Добавлено: 24 апреля 2018 1:46

5 апреля в рамках проектной деятельности «Леговеды» две подгруппы старших групп «Солнышко» и «Колокольчики» посетили класс по робототехнике в КСОШ № 2.

Матвеев Дмитрий Сергеевич рассказал нам как, он со школьниками проектирует и конструирует роботов.

Немного рассказав про роботов, он предложил нам сконструировать самую обычную машину.

Как нам, показалось, мы замечательно справились, но когда Дмитрий Сергеевич предложил устроить соревнование «Чья машинка уедет дальше», то после запуска нескольких машинок, мы увидели, что некоторые не смогли уехать далеко.

Мы поняли, что даже в такой простой машине, не все так просто. Вернувшись за стол, Дмитрий Сергеевич  рассказал в чем была ошибка, исправив ее, все машины как будто превратились в гоночные автомобили.

Следующий этап намного интереснее, но и сложнее. Дмитрий Сергеевич показал, как создать машину, но уже с использованием моторов. Все ребята справились отлично.

Мы еще немного поиграли с роботами,  и на этом наша экскурсия подошла к концу.

По возвращению в детский сад ребята еще долго находились под впечатлением. Теперь у них еще больше стимула заниматься, учиться, что б скорее пойти в школу и там продолжить занятия по робототехнике.

8 Марта!
Добавлено: 25 марта 2018 11:36

Здравствуйте, гости нашей «странички»!

Вот подснежник на поляне,
 Я его нашёл,
 Отнесу подснежник маме,
 Хоть и не расцвел.
 И меня с цветком так нежно
 Мама обняла,
 Что раскрылся мой подснежник
 От ее тепла.

(Г. Виеру)

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны - это Международный Женский День. Этот праздник все отмечают по-разному, но объединяет нас одно, что в праздничный день 8 Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник был ярким и неповторимым. Вот и в нашей группе «Колокольчики» прошел праздник для собравшихся мам и бабушек. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята приготовили их мамам и бабушкам своими руками. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица   мам и бабушек наших детей то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей Маме!