Добро пожаловать на наш сайт.

Музыкально-логопедическое мероприятие
Добавлено: 2 апреля 2018 12:38

Для родителей и воспитанников старших групп «Колокольчики» и «Солнышко» состоялись занятия, которые включали в себя развитие речи, артикуляционную и дыхательную гимнастику, задания на логическое мышление и развитие воображения, а также музыкально- танцевальные упражнения. В течение всего занятия создавалась сказка, героев которой создавали сами дети, а родители с большим удовольствием им помогали. В каждой из групп был выдуман свой сказочный герой. Мамы и папы даже изобразили этих героев на большом листе ватмана. В течение сказки герой преодолевал те или иные препятствия, встречал новых друзей. А закончилась каждая из сказок изготовлением замечательных летающих бабочек, которые затем  вместе с детьми и родителями порхали по залу под  красивую мелодию. Занятие получилось весьма интересным. Постоянная смена деятельности позволила ребятам и родителям быть активными на протяжении всего мероприятия.

Дата публикации: 26.123.2017 г.

Изучения русской культуры
Добавлено: 2 апреля 2018 12:35

В наше время, когда происходят глубокие изменения в жизни общества, когда страна нуждается в здоровом духовно и физически поколении, необходимо неуклонно вести планомерную работу по приобщению детей к истокам русской народной культуры, которая является важнейшей частью нашей жизни. Благодаря ней воспитывается любовь к родному краю, к Отечеству, у детей расширяется кругозор, формируются лучшие человеческие качества. Именно поэтому, занятия по изучению русских народных танцев в нашем саду имеют большое значение. Ребята старшего дошкольного возраста знакомятся с такими танцами как хоровод, кадриль, пляска и, конечно, же играют на занятиях в различные русские хороводные игры. Недавно мы вовлекли в процесс изучения русской культуры и родителей воспитанников. Занятие получилось весьма интересным: дети обучали своим мам позициям ног, что является основой хореографии, русскому народному поклону, а также различным хороводным играм.

Дата публикации:26.11.2017 г.