Добро пожаловать на наш сайт.

Новости группы "Горошинки"

Дидактическая игра "Чей малыш"
Добавлено: 25 марта 2018 10:54

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире.

Игра в жизни ребенка занимает очень большое место. Играя ребенок развивается, познает окружающий мир и просто наслаждается проведенным временем за игрой.

Игры бывают разные: подвижные, сюжетно-ролевые, но, сейчас мне бы хотелось рассказать Вам, дорогие гости нашей странички, подробнее о еще одной важной игре - это ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА.

Что же такое дидактическая игра?!

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА - это вид  деятельности, занимаясь которой, дети учатся. Дидактическая игра представляет собой самостоятельный вид  деятельности, которой занимаются дети: она может быть индивидуальной или коллективной.

В нашей группе состоялось открытое занятие по ДИДАКТИЧЕСКОЙ ИГРЕ «Чей малыш?».

Задачи игры заключались в следующем:

• Развивать речь, слуховое внимание детей;
  • Продолжать знакомить детей с внешними признаками домашних животных;
  • Закреплять умение сравнивать животных по величине;
  • Упражнять в звукоподражании голосам домашних животных;
  • Воспитывать заботливое отношение к животным.

Занятие проходило в игровой форме. Дети были заинтересованы игрой, отвечали на поставленные вопросы (хором, индивидуально). Помогли домашним животным найти своих детенышей, которые убежали от своих родителей, испугавших сильного ветра. Очень приятно, когда дети с интересом работают на занятии, как в индивидуальных, так и в коллективных играх. Работая с детьми, видишь, и понимаешь, что играя, ребенок развивается, пытается фантазировать и размышлять. И в завершении хотелось бы сказать, ИГРАЙТЕ со своими  детьми, фантазируйте с ними и вы увидите насколько глубокий и удивительный МИР можно открыть с помощью слова из 4 букв - ИГРА!!!

Букет для мамы
Добавлено: 25 марта 2018 10:51

Самое прекрасное слово на земле - МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько не было бы тебе лет – 5 или 50, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

З. Воскресенская

В марте в нашей группе произошло много событий, о некоторых мы Вам хотим рассказать.

Наши мамы постарались  и приняли участие в выставке «Букет для мамы», а именно: семьи Молчановой Виктории, Петруненко Миланы, Денисовой Марьяны, Максимчук Данила, Расторгуева Дмитрия, Доронина Давыда, Кулманакова Алексея, Артемкиной Милославы, Конаплева Игната. Большое Вам спасибо! Но и дети не остались в тени, они для наших любимых мам приготовили очень красивый и не забываемый праздник «Мамин праздник». Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали и, конечно же, не обошлось без игр. А в завершении праздника дети пригласили своих мам, и они вместе станцевали прекрасный танец.