Новости группы "Сказка"

Новости апреля
Добавлено: 24 апреля 2018 12:45

Здравствуйте  уважаемые гости нашей странички. Мы рады Вас приветствовать вновь.

В конце марта наши дети показали театрализованное представление «Заяц-портной» для детей средней группы «Светлячки».

Большинство детей не посещали настоящий театр, и нам захотелось показать, с чего начинается театр. Звучала музыка, дети пришли нарядные, девочки с сумочками, в шляпках; мальчики с портмоне. Дети покупали билеты, контролёр отрывал корешок, и они согласно номеру своего билета занимали места в зале. И вот прозвенел последний звонок, погас свет, музыка стихла, открылся занавес и представление началось!

Зазвучала музыка на сцену вышел рассказчик и рассказал, что в лесу живёт заяц-портной и ещё много зверей, которые приходят к зайцу с просьбами о том, чтобы заяц для них сшил одежду. В конце сказки состоялось дефиле костюмов, которые сшил заяц-портной.  Дети с большим удовольствием играли свои роли в сказке: рассказчиком была Алёна Казакова, главный герой заяц-портной Саша Залогин, собака дружок - Тимур Стариков, мышка - Геля Вильгельм, кошка - Даша Платонова, ёжик - Дима Мануилов, медвежонок с медведем -Максим Жданов и Даниил Исаенко, белка - Таня Бокова, лиса - младший воспитатель Согрина Мария Сергеевна. Детям средней группы театрализованное представление очень понравилось, они внимательно смотрели, а когда представление закончилось, громко аплодировали. Детям было очень приятно, что театрализованное представление понравилось гостям. И они с нетерпением ждут показа следующей сказки для детей нашего детского сада.

День смеха - любимый праздник не только у взрослых, но и у детей. На мероприятии, которое прошло в нашем детском саду детей смешили клоун Ириска и Карлсон. Дети получили массу положительных эмоций от смеха, веселья, танцев и конкурсов. Весёлые парики, носы, смешные шапочки добавили празднику ещё больше веселья.

6 апреля среди воспитанников детского сада и учеников 1 класса КСОШ №2 состоялся конкурс чтецов «Литературная мозаика».

В конкурсе из нашей группы приняли участие Бойков Артур, Вильгельм Ангелина, Бокова Таня, Залогин Саша, Мануилов Дима. Наши ребята блестяще выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения.

Саша Залогин занял 1 место;

Вильгельм  Ангелина заняла 2 место;

Бойков Артур получил сертификат в номинации «Эмоциональность»;

Мануилов Дмитрий получил сертификат в номинации «Лучшее лирическое исполнение»; Бокова Таня получила сертификат в номинации «Лучшее лирическое исполнение».

До свидания и до новых встреч!

Познавательно-исследовательский проект С чего начинается Родина…
Добавлено: 23 апреля 2018 14:21

8 Марта – женский день!
Добавлено: 25 марта 2018 11:28

Праздник 8 марта – один из самых любимых праздников у наших ребят. И в канун Международного женского дня с детьми в группе были проведены беседы: «Мама – главное слово на свете», «Мама – самый лучший друг». В течение тематической недели дети заучивали стихи, песни, пословицы о маме, составляли описательные рассказы на тему «Моя мама». Дети рассказывали о профессиях своих мам, о том, как они помогают дома маме,  чем любят заниматься вместе вечерами, в выходные дни. Беседуя с детьми, старались донести до их сознания, что мама играет важную роль в жизни каждого человека. Сколько бы не было тебе лет, всегда нужна мама, её ласка, взгляд, прикосновение добрых рук. И чем больше твоя любовь к маме, тем радостнее и светлее жизнь.

В преддверии весеннего праздника, воспитатели совместно с детьми постарались сделать что-то приятное для мам. Дети рисовали «Портрет для мамы», изготовляли своими руками красивые цветы, а в подарок мамы и бабушки получили нежные подснежники. Мальчики не оставили без внимания и наших девочек. В подарок они получили фартучки-блокнотики.

Наши мамы были непосредственными участниками предпраздничных мероприятий. Бойкова Лидия Васильевна провела мастер-класс по квиллингу. Мамы своими руками создали красивые броши в виде цветка.

В творческом конкурсе «Букет для мамы» свои работы представили: Мануилова Галина Сергеевна, Казакова Наталья Юрьевна, Нагаева Елена Владимировна, Залогина Ольга Анатольевна, Индаева Мария Владимировна, Абрамова Ирина Анатольевна.

Для мамочек и бабушек группа и приёмная были украшены яркими цветами, бабочками, плакатами с поздравлениями, организована выставка детского творчества.

Самый значимый и весенний праздник для женщин просто обязан быть весёлым и запоминающимся. Итоговым мероприятием был музыкально-развлекательный утренник. Наших мам, бабушек и девочек поздравили сказочные герои  – добрая фея, забавный падишах и Весна–красна. Все ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, играми с мамами в интересные игры. Никто не остался без хорошего настроения!

В заключение праздничного мероприятия мы сделали вывод, что с приходом весны, особенно в день 8 марта, все вокруг стали добрее и отзывчивее.

8 Марта – женский день!

Один из дней в году,

Когда вы вносите во всё

Улыбок теплоту.