История образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 п. Нефтяников»  расположен по адресу: Томская область, Каргасокский район, поселок Нефтяников, улица Лугинецкая, д. 55.

Свою деятельность детский сад начал с 3 января 1970 года, назывался Ясли сад № 22 «Снежинка» по адресу: Томская область, Каргасокский район, п. Нефтяников, ул. Светлая, д. 14. Это было небольшое помещение, рассчитанное на 2 группы. Через 2 года завершилось строительство дополнительной пристройки, и в детском учреждении стало функционировать 6 групп.

Первым заведующим детского сада была Таисия Андреевна Иоппа, после Мария Павловна Грибкова, затем Зоя Минаевна Самойлова, и на протяжении 7 лет заведовала учреждением Марина Владимировна Абрамова. С ноября 2016 года в должность заведующим детским садом вступила Оксана Владимировна Булатова.

Большой вклад и яркий след в историю детского сада внесли воспитатели: Н.А.Бойко, В.П.Костарева, Н.В.Костарева, О.Н.Корней, Р.Ф.Штылева, Н.М.Тараненко, Г.П. Самойлова, Л.Г.Уразова, Н.В.Устименко, Т.В.Полковникова, Т.Л.Комарова, Н.К.Прокопьева, Л.В.Макаренко. А также другие сотрудники детского сада: повара Н.В.Садовик, Г.М.Залогина, завхоз М.Н.Ларина, медсестры Л.И.Никитина, Л.А.Семилетова, ночная няня М.М.Свинцова, младший воспитатель С.А.Садовик, машинист по стирке белья Е.М.Залогина, сторожа Т.А.Кузнецова и Е.М.Калюжный.

Более 30 лет отработали в детском саду и в настоящее время продолжают трудиться воспитатель Вера Леонидовна Куропова и младший воспитатель Ирина Михайловна Борщева.

В декабре 2013 году открылись 2 дополнительные группы для младших дошкольников в здании интерната «Ровесник», которые являются филиалом МБДОУ «Д/с №22» и работают до сегодняшнего времени.

В декабре 2014 года отметили сорокапятилетний юбилей детского сада. Многое изменилось за эти долгие 45 лет, неоднократно менялись основные направления работы, а также коллектив дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребенку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

В апреле 2015 года состоялось торжественное открытие нового здания детского сада №22 в п. Нефтяников. А 20 апреля 2015 года детский сад распахнул двери для воспитанников. В новом здании открыты шесть групп с игровыми комнатами и спальнями, также открыты спортивный и музыкальный залы, оборудованы кабинеты специалистов (старшего воспитателя, учителя-логопеда, педагога-психолога). В детском саду на первом этаже расположены кухня, медпункт, 3 группы. Прачечная находится на цокольном этаже. На 2 этаже кабинеты заведующего и специалистов, спортивный и музыкальный залы, 3 группы. В детском учреждении установлены камеры видеонаблюдения, оборудован круглосуточный пункт охраны.

В нашем детском саду стало доброй традицией приглашать ветеранов труда на значимые события в детсадовской жизни такие как: «День дошкольного работника», «9 мая». Для чествования ветеранов в праздники взрослые совместно с детьми готовят открытки, сувениры, подарки. Молодые педагоги нашего коллектива заинтересованы в знаниях и опыте старших товарищей. Такие встречи проходят в дружеской и теплой атмосфере, на которой педагоги рассказывают друг другу яркие воспоминания трудовой деятельности.

В настоящее время в дошкольном учреждении функционируют 6 групп, их посещают более 120 детей, и трудятся более 35 работников детского сада.

Также вы можете совершить путешествие по страницам нашего сайта, где Вы можете получить более подробную информацию о деятельности учреждения, узнать все самое интересное из жизни наших воспитанников, познакомиться с нашими педагогами, группами, просмотреть видео и фотоотчеты с мероприятий и конкурсов. Желаем приятного просмотра!