Декада дорожной безопасности

Добавлено: 28 сентября 2019 16:02

Со 2 по 8 сентября в нашем детском саду прошла декада дорожной безопасности.

Для детей старшего дошкольного возраста прошел открытый урок с инспектором ГИБДД «Правила дорожного движения», который посетили 33 ребенка. Организована выставка «Безопасность детей-забота взрослых!», где приняли участие помимо детей старшего дошкольного возраста, дети из младшей группы «Горошинки» и средней группы «Незабудки». Также ребята раскрасили рисунки для акции «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!» (передали инспектору ГИБДД). Также в рамках данной недели ребята просматривали мультфильмы, читали художественную литературу и играли в сюжетно-ролевые игры «Автобус», «Пешеходный переход».

В течение года работа в данном направлении продолжится через реализацию плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 у.г. (в годовом плане пункт 4.5.), а также через парциальную программу «Светофор» Данилова Т.И. (младшие группы, средняя группа, старшая и подготовительная группа (общий хват программой 123  ребенка)).