​«День славянской письменности и культуры»

Добавлено: 24 мая 2024 20:28

«День славянской письменности и культуры»

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Это день памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую азбуку.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в подготовительной к школе группе «Сказка» прошло тематическое мероприятие. На мероприятии детям рассказали об истории праздника и его значении для культуры нашей страны, о создателях русской азбуки Кирилле и Мефодии, также дети рассматривали старославянский алфавит, играли в игры.

Благодаря этому празднику дошкольники приобщаются к истокам русской народной культуры, учатся уважать народные традиции, узнают о культурных ценностях русского народа.

Автор статьи: учитель-логопед Рудикова Е.С.