Долгожданное открытие нового детского сада № 22 в п. Нефтяников!

Добавлено: 15 апреля 2015 21:42

Долгожданное открытие нового детского сада № 22 в п. Нефтяников!

14 апреля, состоялось торжественное открытие детского сада № 22 в п. Нефтяников. Уже 20 апреля детский сад примет 145 воспитанников. Для детей развернуты шесть групп (первая младшая, две вторые младшие, средняя, старшая и подготовительная группы) с игровыми и спальнями, открыты спортивный и музыкальный залы, оборудованы кабинеты специалистов. В садике имеется столовая, медпункт и прачечная, установлены камеры видеонаблюдения, оборудован круглосуточный пункт охраны.

В открытии приняли участие начальник департамента общего образования Томской области Александр Андреевич Щипков, глава Каргасокского района Андрей Петрович Ащеулов и директор ООО «Соцсфера ТДСК» Игорь Никитин. В начале, гости торжественно разрезали красную ленточку. Для гостей была проведена экскурсия по зданию детского сада, а после все собрались в музыкальном зале. Гости поздравили коллектив детского сада с долгожданным открытием. Поздравления главы региона Сергея Жвачкина детям и родителям передал начальник Департамента общего образования Томской области Щипков Александр Андреевич. Глава Каргасокского района Андрей Петрович Ашеулов поздравил коллектив, родителей и воспитанников детского сада с замечательным, долгожданным событием в жизни района и вручил заведующей детским садом № 22 Абрамовой Марине Владимировне поздравительный адрес и сертификат для укрепления материально-технической базы учреждения. Также Андрей Петрович передал искренние поздравления депутата Законодательной Думы Николая Ивановича Середы. В своем выступлении Глава района поблагодарил Губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина и строительную компанию ОАО «Соцсфера ТДСК» за прекрасный детский сад, возведенный в нашем районе.

На открытие пришли поздравить новоселов, ребята из танцевального коллектива МБОУ ДОД «Каргасокская детская школа искусств» под руководством Ю.Н. Лапыгина с танцем «Вечный двигатель», а также бывшая выпускница детского сада № 22 «Снежинка» Белоногова Виолетта с песней «Родители-Крокодители».

С большим нетерпением ждали и родители этого события, с поздравлениями и подарком пришла на открытие семья Сизиковых, заведующей Абрамовой М.В. была вручена золотая рыбка. После торжественной части гостей в одной из групп ждал фуршет.

Дети — наше будущее. И от того, как мы заботимся о своём подрастающем поколении, зависит завтрашний день общества.