Экскурсия подготовительной группы «Ромашка» в МБОУ КСОШ №2

Добавлено: 30 октября 2014 23:35

29 октября воспитанники подготовительной группы посетили Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Каргасокскую среднюю общеобразовательную школу № 2. Основной целью данного мероприятия являлось — осуществление преемственности школы и МБДОУ.

Экскурсию посетили 20 воспитанников, в сопровождении воспитателей Каричевой С.В., Шмараевой Г.А. и старшего воспитателя Хлудневой А.Ю.

Заместитель по УВР в начальной школе Сухоребрик Ольга Владимировна провела ознакомительную экскурсию по помещениям школы, а также ознакомила детей с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения.

В ходе экскурсии ребята побывали в библиотеке, где им рассказали о правилах поведения в библиотеке и о правилах общения с книгой.

Затем детей познакомили с классами, в которых учатся первоклассники.

В музее нам рассказали о предназначении старинных предметах быта. Некоторые экспонаты детям были уже знакомы.

Дальше по плану экскурсии дошколят пригласили в класс информатики, актовый зал, в столовой ребят угостили соком, а самое главное дети посетили спортивный зал, где даже успели посостязаться.

Но больше всего эмоций и восторга у ребят вызвал кабинет химии. Дети произносили, что в этом кабинете происходят чудеса!

На этом наша увлекательная экскурсия подошла к концу. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Мы благодарим педагогический коллектив МБОУ КСОШ № 2 за организацию экскурсии для наших дошколят! Желаем Вам старательных, успешных учеников и творческих успехов!!!