Конкурс чтецов среди воспитанников подготовительной группы «Пришла весна, пришла Победа»

Добавлено: 12 мая 2015 16:02

12.05.2015

9 мая наша страна отметила 70-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

В преддверии этой великой даты в детском саду был проведен Конкурс чтецов среди детей подготовительной группы «Пришла весна, пришла Победа».

Цель мероприятия:

— выявление талантливых детей;

— воспитание у детей чувства патриотизма и гордости за свой народ, завоевавший Великую Победу.

Дети читали стихи о героях Великой отечественной войны, о дне Победы, о мире, о том, что люди не должны забывать тех, кто отдал жизнь за их счастливое детство.

По итогу Конкурса чтецов победителям были вручены Дипломы:

1 место — Алексей Мотрий (стихотворение «Что такое день Победы?»)

2 место — Илья Грязнов (стихотворение «Пусть небо будет голубым»)

3 место — Валерия Кривошеина (стихотворение «Салют»)

Остальные участники получили Грамоты в различных номинациях и Сертификаты за участие. Всем участникам были вручены подарки.