Конкурс детских театров и агитбригад «Через искусство к зелёной планете»

Добавлено: 25 декабря 2022 17:50

Ежегодно команда  нашего детского сада под названием «Эко- поколение» в состав которой входят ребята 5-7 лет, принимает участие в  конкурсе детских театров и агитбригад «Через искусство к зелёной планете». Данный конкурс проходит на районном, а далее на областном уровне. Организаторами районного конкурса является Муниципальный  центр экологического образования МБОУ ДО «Каргасокский ДДТ», а областного - «Областной центр дополнительного образования», МБОУ ДО «Бакчарский центр дополнительного образования», Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта в Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», при поддержке МОО «Экологический центр «Стриж».

В этом году для участия в конкурсе командам необходимо было подготовить выступление по теме: «Образ природы в промыслах народов Сибири как воспитание гуманного отношения к природе, формирования норм экологичного поведения». В областном этапе  конкурса приняли участие 102 воспитанника и обучающихся из 13 коллективов 13 образовательных организаций пяти муниципальных образований Томской области (Бакчарский, Каргасокский и Парабельский районы, ЗАТО Северск, г. Томск).

В состав команды нашего детского сада вошли  9 ребят из подготовительных групп: Сухинин Андрей, Черевко Алёна, Вильгельм Алина, Толмачев Семён, Анисимов Лев, Ухалов Павел, Бачиш Илья, Якунина Вероника и  Молчанова Вика. Ребята старательно готовились к выступлению с номером «Связь времен», и показали хорошие результаты: на районном уровне команде «Эко-поколение» присвоено почетное 3 место, а на областном - 2 место, с чем мы и поздравляем наших ребят!

Автор статьи: музыкальный руководитель

Коржова Юлия Николаевна