Кукольный спектакль «Как снеговики солнце искали»

Добавлено: 27 января 2023 16:53
271 просмотр |

Всемирный день Снеговика отмечается 18-го января. Не зря выбрана именно эта дата:  восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга. А единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику. К этому тематическому дню в нашем детском саду был приурочен  кукольный спектакль «Как снеговики солнце искали». Ребятам старшей группы «Сказка» и средней группы «Пчёлки» сказочница  поведала историю о том, как дети слепили снеговиков возле своего детского сада, и от одной девочки снеговики услышали такую фразу «жаль, что скоро придет весна, пригреет солнышко, и наши снеговики растают». Испугавшись этой новости, Снеговики отправились искать солнце, а они ведь даже и не знали, как оно выглядит. На своем пути они встретили и деревья, и животных, которые в отличие от снеговиков, очень ждали солнце. Узнав об этом Снеговики еще больше загрустили, но им на помощь пришла Зимняя ночь, которая подсказала им место, где будет хорошо и они не растают. Во время представления, ребята с героями спектакля играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали.

Автор статьи: муз. руководитель Коржова Ю.Н