Кукольный спектакль «Кот, петух и лиса»

Добавлено: 26 октября 2019 12:24

У сказки можно поучиться,

Она ведь мудрости полна,

Ее герои учат жизни,

Их украшает доброта.

(автор Е.Степанова)

В нашем детском саду стало доброй традицией показывать кукольные спектакли для ребят всех возрастных групп. Дети с огромным интересом наблюдают за происходящими действиями, внимательно слушают героев и в конце мероприятия отвечают на все вопросы о сюжете представления.

16 октября для средней группы «Незабудки», старшей группы «Ладушки» и подготовительной группы «Светляки» была показана сказка «Кот, петух и лиса».  Хитрая плутовка, разлучила друзей, украв петушка из избушки. Кот спас друга, обменяв его на дочку лисы, которую ему тоже пришлось украсть ради Петушка.

Как и все сказки, наше представление закончилось на доброй нотке: Кот и Петух снова стали жить дружно вместе, а Лиса вернула свою дочь.

Каждый зритель ушел с представления не с пустыми руками, герои подарили всем раскраски по мотивам сказки «Кот, петух и лиса». А ребята после представления сделали выводы о том, что нельзя открывать двери чужим, чтобы не попасть в беду!