Квест-игра «В поисках Осени»

Добавлено: 26 октября 2019 12:29

9 октября дети  старшей группы « Ладушки» и подготовительной группы « Светлячки» приняли участие в квест-игре. Под веселую музыку скоморохи пригласили всех детей в зал на праздник Осени! А вместо Осени в зале их встретило Лето! А чтобы скорее пришла Осень, ребятам нужно было выполнить задания, которые для них приготовило Лето. Для этого дети должны были отправиться в путешествие по цветным стрелочкам и побывать на трех станциях. А за каждое выполненное задание ребята получали волшебный кленовый листик. На станции « Музыкальная» Лето попросило  две команды спеть песню про ежика. А дальше команды « Ладушки» и «Светлячки» отправились добывать листики вместе со скоморохами. На станции « Танцевальная» Незнайка попросил детей повторить за ним танцевальные движения! А на станции « Загадочная» ребят ждали интересные осенние загадки и пазлы с картинками осенней природы. За каждое выполненное задание на каждой станции команды получали по одному листику. Когда все листики были собраны, все ребята собрались вместе на станции «Музыкальная», где их ожидало Лето. Эти листики были не простые, на каждом из них была написана буква. Лето выложило эти листики на магнитной доске - и получилось слово ОСЕНЬ. Дети громко стали звать  Осень и она, конечно же, их услышала и пришла!

Вместе с Осенью ребята и все герои играли в игру, водили хороводы и пели песни! Осень похвалила ребят за то, что они на разных станциях выполнили все задания и собрали волшебные листики. За это Осень угостила всех ребят конфетами!