Квест «В поисках сокровищ»

Добавлено: 31 августа 2019 20:46

Летние каникулы были очень насыщенными для каждого ребенка, как дома, так и в детском саду. В июне, в смешанной группе Солнышко и Светлячки, прошел настоящий пиратский квест «В поисках сокровищ».

Ребята, сделав зарядку после дневного сна, были приглашены на улицу, где их встретили 2 пирата. Дети были очень удивлены, что им придется искать сундук с сокровищами по карте. Пираты начали квест с выполнения первого задания – шуточные загадки. После этого дали первую подсказку и кусочек карты.

Всего было 6 станций: начальная, спортивная, загадочная, музыкальная, сказочная и задачки. На каждой станции были задания, в которых охватывался весь кругозор детей. На спортивной - состязались, на музыкальной – танцевали. Ребята очень хорошо и дружно справлялись с заданиями и за каждой станцией получали «кусочек» карты. Последним этапом квеста были математические задачки. Несмотря на сложность задачи, ребята быстро, а главное правильно, считали. И вот, забрав последний кусочек карты, дети принялись ее собрать. Шумно, весело и быстро карта была готова. Оставалось правильно «прочитать» маршрут. Пару минут и готово! Ребята счастливые и довольные стояли с сундуком сокровищ в руках. Поделившись впечатлениями и эмоциями, друг с другом, пошли пить чай с конфетами.

Конечно, были и другие мероприятия летом. Подвижные игры на свежем воздухе, закаливание, тематические конкурсы рисунков на асфальте. Июнь прошел весело и бодро!

Хочется всех дошколят, и не только, поздравить с началом учебного года! Пожелать новых успехов, удачи и сил на весь учебный год.