«Мечты сбываются!»

Добавлено: 10 октября 2022 13:31

Какой учитель или инструктор по физической культуре не мечтает о спортивной площадке? А чтобы мечты сбывались, надо в них верить!

В сентябре  в нашем детском саду состоялось открытие спортивной площадки. Инициатором строительства детской площадки стали Администрация Каргасокского района и ООО «Газпром трансгаз Томск» в лице Бородина В.И.

Теперь дети смогут полноценно заниматься спортом: утренняя гимнастика, физкультурные занятия, подвижные и спортивные игры, праздники и развлечения.

Площадка покрыта специальным безопасным покрытием, оснащена футбольным воротами, баскетбольными кольцами, трибунами для болельщиков. Так же на спортивной площадке есть зона с оборудованием для сдачи норм ГТО, это скамья для отжимания, скамья для наклонов, брусья и многое другое. Оборудование размещено в определенном порядке, чтобы детям было удобно переходить при выполнении упражнений от одного оборудования к другому.

Эта спортивная площадка стала отличным подарком для детей, родителей и педагогов нашего детского сада в преддверии нового учебного года.

Право первыми войти на спортивную площадку представилось детям. Детей было не удержать – все хотели немедленно «обследовать», «изучить», «испробовать на себе» спортивные оборудование.  Ребята средней группы «Пчелки» поиграли в подвижные игры, испытали свои силы в прыжках в длину с места. Старшей группе «Сказка»  рассказали про оборудования для норм ГТО, после чего они его испытали. Подготовительные группы «Мозаика» и «Горошинки» посоревновались в эстафетах и забрасывании мяча в баскетбольное кольцо.

Хочется пожелать детям, чтоб играя здесь, они росли здоровыми, крепкими, веселыми и общительными!

Автор статьи: Андреева Н.Ю. инструктор по ф/к