Мероприятие по вопросам безопасности поведения детей на водных объектах в зимний период 2022-2023 г

Добавлено: 25 ноября 2022 20:48

22 и 23 ноября в старшей группе «Сказка» и подготовительной группе «Мозаика» прошло мероприятие по вопросам безопасности поведения детей на водных объектах в зимний период 2022-2023 гг.

Старший воспитатель Хлуднева А.Ю. провела беседу «Безопасность на льду», где с детьми разобрали правила поведения при катании на лыжах, коньках на водных объектах. Просмотрели фрагмент передачи Азбука безопасности «Опасности на льду» и мультфильм Смешарики «Лед». Ребята с  воспитателями  Абрамовой А.Г., Бойкова Л.В., Трифоновой Е.А. прочитали рассказ «Волшебные вороны».

Всё, чему научится ребёнок в дошкольном возрасте, запоминается ярко и откладывается на всю жизнь. Если ребёнка в игровой форме познакомить с правилами поведения на водных объектах, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.