«Международный день родного языка».

Добавлено: 24 февраля 2024 11:43

«Международный день родного языка».

21 февраля 2024 года в честь «Международного дня родного языка» в подготовительной группе «Сказка» прошла тематическая беседа.

Основные задачи беседы: познакомить ребят с малоизвестным праздником - Международным днём родного языка; вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка; воспитать уважение к культуре и традициям своего народа

Во время беседы дети рассуждали о важности речи, о родной стране России, слушали стихотворения о русском языке, о Родине, смотрели мультфильм о людях разных национальностей, имеющие свой родной язык, раскрашивали буквы русского алфавита, играли в русскую народную игру «Заря-зарница».

Есть у каждого язык,

Что родной навеки,