"Оскар детского сада 2021"

Добавлено: 6 июня 2021 5:55

Выпускной бал – первая ступенька во взрослую жизнь.  С одной стороны, это радостный и долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Педагогам детского сада радостно оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходиться расставаться с уже ставшими родными ребятами.

31 мая в нашем детском саду царила атмосфера торжества и волнения. «Оскар детского сада 2021» - именно так называлось наше праздничное мероприятие для выпускников. Воспитанники группы «Ладушки» были представлены как самые артистичные, смелые, стильные, дружные, милые и талантливые звезды фильма «Куда уходит детство», режиссерами которого конечно же, стали воспитатели – Смокотина Надежда Владимировна и Кобылкина Татьяна Владимировна.

На протяжении всего праздника наши звездочки – выпускники демонстрировали свои таланты: пели песни о детском саде, рассказывали стихотворения, разыгрывали сценку, танцевали. Педагоги тоже не остались в стороне и исполнили для ребят песню «Кружится пусть вальс». Неожиданными гостями праздника стали Сыщик, Двойка и Клякса. Эти герои проверяли ребят на их готовность к школе, и конечно же, выпускники доказали гостям, что уже всему научились и им пора прощаться с детским садом.

Приятным и трогательным моментом выпускного бала стал совместный творческий номер воспитанников младшей группы «Сказка» (Луцкова Таисия, Бочкова Валерия и Гришай Егор), которые пришли к выпускникам с напутственными словами, и выпускников (Трифонов Даниил, Бурлак Валерия и Владислав Леоненко). Выпускники малышам спели прощальную песню и станцевали с ними.

«А сейчас ребята для вас наступает волнующий момент. Вы все победители нашей премии и вам вручается первая в жизни награда – диплом «С окончанием детского сада. Пусть в жизни у вас будет много наград, но первая в жизни, дороже чем клад» - такие слова ребята услышали от своих воспитателей, перед торжественным вручением дипломов и подарков, от заведующей детского сада Булатова Оксана Владимировна.

Ярким и запоминающимся станет для детей их выпускной бал в детском саду. Кем станут наши выпускники – артистами, инженерами, врачами или учителями – покажет время. А нам остается пожелать им удачи в школьной жизни!