Педагогически час "Здоровье"

Добавлено: 26 апреля 2021 4:04

7 апреля 2021 года в рамках «Недели здоровья» в детском саду прошел педагогический час, на котором педагоги представили свой опыт работы.
С семинаром-практикумом «Здоровые игры» выступила Никифорова Е.М., она рассказала педагогам о важности здоровьесберегающих технологий, смоделировала ситуацию «Что мешает детям быть здоровым», где педагоги проявили свои практические знания и в ходе беседы пришли к общим выводам и заключениям. Затем для педагогов провелась игра «Мудрость Каиссы» (шахматы), автором данной игры стала Смокотина Н.В., педагоги в игровой форме отвечали на вопросы, отгадывали название шахматных фигур, познакомились с основами игры в шахматы, также на все возрастные группы педагог предоставила модифицированные шахматы от малышей до старших групп. Итогом педагогического часа стал досуг инструктора по физической культуре Андреевой Н.Ю. «День здоровья. Пиратская вечеринка», в ходе досуга педагоги выполняли спортивные и интеллектуальные задания. Все выступления педагогов были интересные и познавательные. Из выступлений видно, что педагоги стараются использовать в своей деятельности новые современные методы и формы работы с детьми. Практика обмена педагогическим опытом полезна и будет способствовать распространению современных инноваций во всех группах нашего дошкольного учреждения.

Автор статьи Хлуднева А.Ю.