Подготовка к педагогическому совету по теме «Формирование пространственного мышления у дошкольников»

Добавлено: 25 октября 2022 18:23

5 октября 2022 года прошел педагогический час, повесткой которого стала подготовка к педагогическому совету по теме «Формирование пространственного мышления у дошкольников». В рамках педагогического часа, были представлены следующие выступления:

Деловая игра «Развитие Soft Skils компетенций у педагогов» воспитатель Слесарева Т.В. В рамках своего выступления педагог продемонстрировал методы развития критического мышления и решение ситуаций нестандартными способами. Семинар-практикум «Развитие предметно пространственной среды в группе через игру» воспитатель Трифонова Е.А.. Педагог продемонстрировал варианты использования игр для развития пространственного мышления дошкольников не только в группе, но и как оформление предметной среды в группах.

Воспитатель Шпеттер О.А. представила модифицированные игры и оригиналы таких игр как Блоки Дьеныша и палочки Кьюзинера в рамках своего семинара-практикума «Развиваем логику, внимание, память через игру». Представленный опыт педагогов, позволил отразить эффективность методов и приемов работы в воспитательно-образовательном процессе по пространственному мышлению. В рамках данного мероприятия педагоги проявили не только теоретические знания, но и практически продемонстрировали свои творческие способности в вопросах развития.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.