Праздник Золотая Осень

все места позолотил?

Даже саамы сильный дождик

Эту краску не отмыл.

Отгадать загадку просим кто художник этот?

Осень!

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в детском саду, в музыкальном зале, царит теплая, доброжелательная атмосфера. 14 и 15 октября  для ребят средних групп «Горошинки» и «Мозаика», старшей группы «Незабудки», подготовительной группы «Ладушки» прошли праздничные мероприятия, посвященные Золотой Осени. В гости к ребятам и сама осень-красавица заглянула на праздник, принесла гостинцы – фрукты.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в белочку, волка, листочки; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи, танцевали под зонтиками. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у наших детей.

Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.