РМО «Развитие пространственного мышления как основы формирования цифровых и инженерных компетенций дошкольников»

Добавлено: 23 февраля 2023 8:23

15 февраля 2023 г. в нашем детском саду прошло районное методическое объединение по теме «Развитие пространственного мышления как основы формирования цифровых и инженерных компетенций дошкольников». В рамках рмо свой опыт работы представили следующие педагоги: Слесарева Татьяна Владимировна, воспитатель с НОД по робототехнике «Программирование на основе применения набора «Робомышь». Путешествие с мышкой Колби». Андреева Наталья Юрьевна, инструктор по физической культуре с НОД по физическому развитию «Поможем зайке найти маму» в средней группе «Пчёлки». Коржова Юлия Николаевна, музыкальный руководитель с досугом «Встреча с Игринкой». Трифонова Екатерина Александровна, воспитатель с квест-игрой «В поисках сокровищ». Смокотина Надежда Владимировна, воспитатель с НОД по шахматам «Шахматная фигура король». Рудикова Екатерина Сергеевна, учитель-логопед с НОД по обучению грамоте «Страна звуков». Итоговым мероприятием стал мастер-класс старшего воспитателя Хлудневой Анастасии Юрьевны  по теме «Развитие Soft Skills компетенций у педагогов дошкольных организаций».